Четверг, 28.03.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость

Форум Железнодорожный

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум РЖД » Форум РЖД » Форум для локомотивных бригад » Конфликтная ситуация (Подскажите что делать)
Конфликтная ситуация
panfilova161Дата: Пятница, 22.05.2015, 12:02 | Сообщение # 1
Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Расскажу ситуацию, хотелось бы узнать ответ на нее. Мой знакомый работает помошником на грузовом движении 4 года, летом ушел в отпуск, после выхода встал в наряд и долгое время ждал когда же его вызовут, проходили недели никто не вызывает и в один день звоник инструктора, срочно явиться в депо. Пришел значит наш товарищ туда а ему говорят: Мы тебе два дня звонили ты не брал трубку, прогулыы что с тобой делать это все тянет на увольнение. А товарищ и говорит мне никто не звонил и даже детализацию принес с печатью о том, что звонков не было. Ему говорят ну есть один выход переводись в пассажирское. За это время он заболел (язва) две недели лечился в больнице, приходит приносить больничный и взять бумажки на коммисию с пассажирское, а тут ему и говорят в пассажирском движении с язвой не работают... он же идет восстанавливаться у себя а ему говорят у тебя прогулы тебя, и язва... а у нас сокращение... уходи по добру по здорову... А у этого товарища сын которому годика нет и жена в отпуске по уходу за ребенком, все на его запрплату и живут.... Подскажите что делать в такой ситуации? Имеют ли право его сократить/уволить? и вообще куда с такой проблемой бежать?
RZDДата: Пятница, 22.05.2015, 15:05 | Сообщение # 2
Админ

Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 32767

"Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!" (Шарль де Голль)
Здравствуйте,ваша ситуация не является единичной,почти в каждом депо имеют место быть такие случаи, не каждый правда доводит дело до конца. Я могу ошибаться,но по-моему подробные разъяснения по вызывной работе локомотивных бригад должны определяться правилами внутреннего трудового распорядка депо. Могу одно сказать точно,увольняться "по добру по здорову" не стоит, угрозы увольнения в вашей ситуации не правомерны. Можно сходить в профсоюз,хотя сейчас они уже мало чего решают, либо обратиться в трудовую инспекцию, главное не сдаваться,правда за вами! Еще один момент, если телефон был личный,а не корпоративный,то даже если звонки были,но по техническим причинам допустим не прошли,то вопросов никаких к вам тоже не должно быть! И по-моему в этих правилах внутреннего трудового распорядка нет разъяснения порядка действия локомотивной бригады при вызове по телефону. Отпишитесь чем все закончится!
panfilova161Дата: Пятница, 22.05.2015, 20:33 | Сообщение # 3
Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Вот еще подробности: 8 апреля он вышел из отпуска а встал в наряд примерно через неделю. Приезжал каждый день в дэпо но то одного не было то другого. Чтоб все бумажки подписать. И в итоге все это время ему приписывают прогулы. Обьясняя это тем, что еслиб хотел работать то быстро бы все сделал, а не тянул.
RZDДата: Вторник, 26.05.2015, 14:53 | Сообщение # 4
Админ

Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 32767

"Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!" (Шарль де Голль)
А вот эта подробность уже склоняет чашу весов против вас. Неделя это очень долго. Насколько мне известно после отпуска локомотивная бригада берет бегунок,проходит психолога,охрану труда,инструктаж,тчми по обучению,пишет проезды и травматизм,ознакамливается с нововведениями и идет на собеседование к начальнику депо или к заму. Все это проходится за один день,ну максимум два,хотя такого не припомню. Не понимаю что могло быть камнем преткновения в этой ситуации.
andreikaigorodcev199316Дата: Вторник, 08.09.2015, 07:03 | Сообщение # 5
Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте хотел пинтересоваться входит ли пассажирсво в работу или нет ?

Добавлено (08.09.2015, 07:03)
---------------------------------------------
Здравствуйте хотел пинтересоваться входит ли пассажирсво в работу или нет ?

ШилкинДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:31 | Сообщение # 6
Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
нет
Форум РЖД » Форум РЖД » Форум для локомотивных бригад » Конфликтная ситуация (Подскажите что делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Друзья сайта

pomogala.ru
base-road.ru

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования